SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

объект н/о и налоговая база по зем-му налогу


Объектом налогообложения признаются зем-ые участки, расположенные в пределах муниц-ого образования (городов фед. значения Москвы и Санкт-Петербурга), на территории которого введен налог.

Не признаются объектом налогообложения: 1) зем-ые участки, изъятые из оборота в соотв-ии с законод-вом РФ; 2) зем-ые участки, ограниченные в обороте в соотв-ии с законод-вом РФ, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов РФ, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия; 3) зем-ые участки, ограниченные в обороте в соотв-ии с законод-вом РФ, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд; 4) зем-ые участки из состава земель лесного фонда; 5) зем-ые участки, ограниченные в обороте в соотв-ии с законод-вом РФ, занятые находящимися в гос-ой собственности водными объектами в составе водного фонда.

НБ определяется как кадастровая ст-сть зем-ых участков, признаваемых объектом налогообложения. Кадастровая ст-ть зем-го участка определяется в соотв-ии с зем-ым законод-вом РФ.