SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

нал. и отч-ый периоды. Ставки зем-го налога с орг-ий


Нал-ым периодом признается кал-ый год. Отч-ми периодами для налогоплательщиков – орг-ций и физ-их лиц, являющихся ИП, признаются 1 квартал, 2 квартал и 3 квартал кал-го года. При установлении налога представительный орган муниц-го образования (законод-ые (представительные) органы гос-ой власти городов фед. значения Москвы и Санкт-Петербурга) вправе не устанавливать отч-ый период.

Нал-ые ставки устанавливаются НПА представительных органов муниц-ых образований (законами городов фед. значения Москвы и Санкт-Петербурга) и не могут превышать: 1) 0,3 % в отношении зем-ых участков: отнесенных к землям с/х назначения или к землям в составе зон с/х использования в населенных пунктах и используемых для с/х производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на зем-ый участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хоз-ва, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; 2) 1,5 % в отношении прочих зем-ых участков.

Допускается установление дифференцированных нал-ых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования зем-го участка.