SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

тяговые характеристики трактора Т-150К


БИЛЕТ 3



1) Фере «Справочник по ЭМТП» Из справочника выбираем тяговые характеристики трактора Т-150К берут агротехнические скорости для культивации 7-12 км/час принимаем темп нарастания 3%, глубину обработки 8-10 см, выбираем удельное сопротивления для штангового культиватора RO =2,6 км/час.

2) I V=8.23 км/час. PКР=35,3 кН

II V=9.94 км/час. PКР=30,2 кН

III V=10.85 км/час. PКР=25 кН

Находим удельное сопротивление орудия на II передачи



Ширина захвата бесценного культиватора 7,4 метра находим сопротивления агрегата на II передачи Принимаем III передачу при хорошей загрузке трактора.

По тяговой характеристики выбираем рабочую передачу, действительную рабочую скорость и расход топлива на рабочей машине. Справочник Фере стр 49 по ЭМТП. Выбираем PКР=25 кН передача III VРАБ=11,85км/ч 6,4% GТ=28,6кг/ч.

3) Определяем производительность агрегата за час основной работы

Определим расход топлива на 1 га. Находим удельную энергоемкость процесса где =0,35 КПД двигателя . 4,166 107 по заданию К- удельная скорость 2,73 расход топлива на 1 га.

4) Технологические регулировки 1) установка рамы горизонтально в продольно

вертикальной плоскости осуществляется изменением высоты присоединения понезителя прицепа к прицепной серьге.2) Регулировка глубины хода рабочих органов производится изменением величины хода штока в гидроцилиндрах, средней и боковых секциях. При этом под колеса (культиватора) подкладывают бруски на 2 см меньше глубины обработки с учетом погружения колес в почву. 3) Установка всех лап в одной горизонтальной опорной поверхности, осуществляется специальными регулировочными болтами на кронштейнах крепления рабочих органов к раме. 4) При работе культиватора на твердых почвах боковые рамки с двумя рабочими органами, могут быть подняты вверх и зафиксированы пальцем в кронштейне. Это производится для уменьшения тягового сопротивления культиватора.

5) Провисания гусеничной цепи между поддерживающими роликами должно быть

40 – 60 мм. Гусеницу натягивают только с помощью цилиндра при измененной длине предварительно сжатой пружиной натяжного устройства. Для натяжения гусеницы рычажным шприцем через масленку подают консистентную смазку в рабочую полость цилиндра, если гусеничная цепь вытянулась на столько что коленчатая ось дошла до упора рамы и уже нельзя добиться нормального провисания, следует удалить одно звено с пальцами. Конические подшипники опорных катков и направляющие колес регулируют (первые – прокладками Always, вторые – регулировочными гайками). Зазор осевой в подшипниках направляющих колес должен быть не более 0,5 мм. На каретках поддерживающие колес при зазоре не более 0,5 мм проводят регулировку.

6) Запыленность воздуха в кабине можно определить экспрессным (весовым)

методом. Весовой метод служит для определения массы пыли содержащейся в единице объема воздуха (мг/м3). Для этого просасываем воздух через фильтр типа АФА (аналитический фильтр аэрозольный) с помощью аспирационной установки. После взятия прокачки воздуха с кабины фильтр взвешиваем на аналитических весах с точности до 0,1 мг. После определения запыленности сравнивают с предельно допустимой концентрацией.

Меры снижения запыленности : 1) Герметизация всех отверстий и щелей из которых поступает паль в кабину. 2) организовать пневматическое отсасывания пыли из кабины, либо организовать вентиляцию кабины с предварительным очищением воздуха от пыли, если это не помогает, то применяют индивидуальные средства защиты (противогазы, респираторы)

7)

где стоимость норма часа; T-трудоемкость по мастерской (чел*час); -затраты -материальные затраты;

Определения тарифа за один нормо-час пребывания техники в ремонте включает следующие: 1) Зарплата ИТР и служащим 2) материальные затраты 3)из объщей суммы затрат (1+2)=70% относится на определения норма стоимости норма часа пребывания техники в ремонте, а 30 % для определения норма часа услуг мастерской (цеховые расходы)

8) Коэффициент сменности определяем по формуле: