SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Свидания, переписка, телефонные разговоры лишенных свободы, получение и отправление денежных переводов.

Свидания, переписка, телефонные разговоры лишенных свободы, получение и отправление денежных переводов.
Переписка осужденных к лишению свободы
На основании статьи 91 УИК РФ и в соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений получение и отправление осужденными за счет собственных средств писем и телеграмм без их ограничения производится только через администрацию ИУ. С этой целью в каждом изолированном участке колонии вывешиваются почтовые ящики, из которых ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, уполномоченными на то должностными лицами письма изымаются для отправления. В тюрьмах, ЕПКТ, помещениях камерного типа колоний и безопасных местах письма для отправления осужденные передают представителям администрации.
Письма опускаются в почтовые ящики или передаются представителю администрации в незапечатанном виде, за исключением – переписки осужденного с судом, прокуратурой, вышестоящим органом уголовно-исполнительной системы, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, уполномоченным по правам человека в субъекте Российской Федерации, общественной наблюдательной комиссией, Европейским судом по правам. защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях.
Переписка между содержащимися в исправительных учреждениях осужденными, не являющимися родственниками, допускается с разрешения администрации исправительного учреждения.
Телефонные разговоры осужденных к лишению свободы

Впервые были разрешены в 1992 г. Сейчас ограничения с количества звонков сняты – можно звонить сколько угодно, если имеется техническая возможность(если нет, то до 6 в год) и денежные средства, т.к. звонок происходит за счет осужденного, но не более 15 минут. В порядке исключения допускается телефонный разговор:
1. Осужденным, находящимся в строгих условиях отбывания наказания, а также отбывающим меру взыскания в штрафных изоляторах, дисциплинарных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах
2. С близким родственником находящемся в другом исправительном учреждении – с разрешения администрации (начальника колонии).

Свидания осужденных к лишению свободы
Закон предусматривает несколько видов свиданий:
o Краткосрочные продолжительностью четыре часа (раньше указывалось - до четырех часов);
o Длительные свидания:
- на территории исправительного учреждения продолжительностью трое суток
- с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток.
Общие правила проведения свиданий:
1. Провидятся в специально-отведенных местах
2. Администрация исправительных учреждений, как правило, освобождает осужденных от работы - с предыдущей или последующей отработкой
3. Объединять свидания либо разъединять одно свидание на несколько не допускается
4. Лица, прибывшие на свидание с осужденным, сдают на хранение предметы, не разрешенные к использованию в исправительном учреждении
5. Осужденному предоставлено право с разрешения администрации заменить длительное свидание краткосрочным.
6. Количество предоставляемых осужденным свиданий определяется видом исправительного учреждения и условиями отбывания наказания (обычные, облегченные и строгие).