SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Автоматизация кадрового учета и учета рабочего времени в системе «1С: Предприятие 7.7».


Программа "1С Зарплата и Кадры 7.7" предназначена для расчета заработной платы и кадрового учета, может использоваться как на хозрасчетных предприятиях РБ, так и в организациях с бюджетным финансированием. Она позволяет не только автоматизировать расчет заработной платы, но и организовать учет сотрудников, регистрировать служебные перемещения, получать статистические справки по кадровому составу. Универсальность системы "1С Предприятие 7.7" позволяет реализовать любой подход к решению этих задач и получать любые отчетные документы.

Алгоритм расчета кадрового учета и учета рабочего времени в системе «1С: Предприятие 7.7».

1. Алгоритм: Справочники – Сотрудники. Выберите сотрудника и запишите оклад, если оплата по окладу; ставку (1 ставка); выберите форму труда (повременно или сдельно).

На закладке Вычеты по подоходному налогу выберите Основной и запишите величину – 270 000 руб. В строке Дата с и Дата по запишите 01.__ и 31.__г. Сохраните.

Алгоритм: Справочники – Сотрудники, должности, подразделения - Виды расчетов – Начисление – клавиша Insert (Новая строка). В окне Виды расчетов Начисление Новый запишите в поле Наименование строки: надбавка за классность, доплата на питание, премия; в поле Способ расчета выберите – суммой. Сохраните.

1. Алгоритм: Документы – Учет оплаты труда – Табель (заполняется по каждому структурному подразделению). Поставьте дату 30.__ Выберите подразделение.

Заполните табличную часть документа: выберите сотрудника соответствующего структурного подразделения; в соответствии с календарем на данный месяц заполните, щелкнув двойным щелчком мыши, каждую клетку (отработанные дни (Р), выходные дни (В), дни отпуска (О) и больничные дни (Б) (если они есть). Затем нажмите на кнопку Пересчет. В графах Отработано дней, часов (больничный, отпуск) появятся соответствующие числа.

В шапке документа (табеля) поставьте количество рабочих дней в месяце, рабочих часов, выходных - 4. Нажмите ОК, сохраните и проведите документ.