SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

АИС экономического анализа


Сущ-ет множ-во программ и прогр компл, реализ-их задачи ан-за АХД.Законченн самост прогр продукты по эк ан-зу позволяют провести след виды ан-за:горизонт, вертик, сравнит, коэффиц, факторн. Во многих пр-ммах Аз м/осущ-ся по различ.метод-ам, в т.ч. в соотв-ии с м/дунар-ми станд-ми. При пров-ии факторн.Аза в таких сист-ах учит-ся факторы экон. и неэкон. Аза. Результ-ая инф-ия м/б предст-на в виде сист-мы отчетов разной полноты, вкл-их различ. рода аналит. таблицы, графики, диаграммы.

Основы для пров-ия фин.Аза,в т.ч. и с пом.автоматиз.сист-м явл.пок-ли, выводимые тем или иным сп-бом из данных стандартной бух и стат отчетности..

Системы автоматиз. фин Аза: неспециал. пр-ммные пакеты; автономн. пр-ммы; пр-ммы интегрированные в состав пр-ммных ср-в обработки учетной инф-ии.

Прогр, разраб в рамках опред АИСБУЭА не могут эксплуатир автонамно, т к они основыв-ся на исп-ии станд бух и стат отч-ти, сформиров в конкретной системе.Наприм «Анжелика» вкл-ет отд модуль «Анжелика-фин ан-з», кот-й оценив-ет финн рес предпр, их стр-рку, источн и напр-я исп-я средств, анал-ся эфф-сть кредитов банка.

Комплексн сист автом-ии ан-за:

«Финэксперт» - позвол-ет проводить факторн ан-з, сравнение финн сост-я, моделиров-е и прогноз-е сост-я

Сист Audit Expert –инстр проф ан-за, позволяет соз-ть уник методики ан-за,опр-ть новые объекты(матер, труд, фин)

Каждая пограмма серии «Аналитик» решает опр спектр зад и рассчит на предпр разл отр и сфер деят-сти.Исходная прогр «ИНЭК-АФСП»(ан-з финн сост пред-я) содерж мин набор расчетов, каждая последующ с новыми функ вкл в себя возм предыд.

Сист ан-за «1С:АФСП» - оценив рез-ты деят по показ рентаб, оборачив, фин уст, кредитоспос, оценив стр-ру баланса, позвол пров экспресс-ан-з, дать граф интерпрет финн показ.Однако не позволяет провод внутр ан-з, аналит по сч БУ недоступна.

Сист «БЭСТ-Ф»может работать автон, либо в компл с «БЭСТ-3,- 4, -ПРО», проводит внутр и внеш ан-з, объедин возм электр табл и БД, сост из оболочки, набора шаблонов и выполн расчетов.