SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Состав и особенности технического обеспечения АИСБУЭА.


Техническое обеспечение – это комплекс технических средств, обеспечивающих эффективное функционирование АИСБУЭА, в т.ч техническая документация, мето-дические и руководящие материалы по использованию комплекса технических средств и обслуживающий их персонал.Применение технич. средств способствует:- унификации и улучшению качества обрабатываемой инф-ции и упрощению докумен-тооборота; - обуславливает необходимость совершенствования организации и техни-ки учётно-аналитических процессов. По функциональному назначению комплекс тех ср-в делят на след. группы:- Ср-ва сбора, регистрации и ввода данных, предна-знач. для орг-ции первичного учёта в условиях АИСБУ; Для формирования и контро-ля операций орг-ми розн. торг. и общепита исп-ся пассивные системные кассовые суммирующие машины и специальные компьютерные машины (посттерминалы).- Ср-ва передачи данных, вкл. модемы для разл. каналов связи.- Ср-ва арифметиче-ской и логической обработки и отображения информации – основа компл. технич. ср-в, кот. предназначены для преобразования исходной инф-ции в результатную.- Ср-ва орг. техники – позволяют выполнять копировально-множительные работы, обеспе-чивая передачу деловой инф-ции и связь между специалистами организации и «внешним миром».

Некоторые ср-ва могут быть отнесены к нескольким группам, т.к являются много-функциональными.

функциональные возможности компьютера определяются его конфигурацией (со-вокупностью свойств основных устройств).

Особенности автоматизации бух.учёта предъявляют след. требования к технич. ср-вам:

- большой V внешней памяти, т.к большое кол-во объектов учёта предполагает значительный V условно-постоянной и переменной инф-ции.

- большое кол-во и высокий уровень сложно выполняемых логических операций, предопределяющих высокие требования к быстродействию ЭВМ.

Исходя из указан. требований подбор технич. обеспечения должен осущ-ся с учё-том круга решённых задач и соответствовать требованиям используемого или пред-полагаемого к внедрению ПО.