SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Комплекс задач и особенности автоматизации учета вне-оборотных активов


Задачи авт-ции учета внеоб-х активов: -учет наличия, ввода в экспл-ю, движ-я ОС по О-м, структ-м подразд-м и МОЛ; - учет нал-я, движ-я НМА в стоим-м измер-и по Ом учета; - учет аморт-и ОС и НМА; - форм-е и печать регистров синт и анал-го учета, отч-ти по ОС и НМА.

Задачи авт-ции учета ОС: - учет ремонтов ОС; -учет ОС, сдав-х в аренду; -форм-е свед-й о нал-и драг. мет. и камней в составе ОС; -контроль данных и передача проводок в модули свод-го учета.

Особ-ти авт-ции: - прогр-я реал-я задач авт-ции учета ОС и НМА явл-ся однотипной; -настройки на особ-ти учета конкр-го предпр-я явл-ся несложн.; -проги достаточно стабильны в работе и не треб-т частой редакции версии; -справ-я инфа системы сод-т большое кол-во классиф-в; -наиб. труд-й явл-ся опер-я ведения картотеки ОС

Инфа по ОС:1.входная (-ТН, -ТТН, -акт приемки-передачи Ов ОС, -инв. карточки ОС, -акт спис-я Оа ОС)

2. норм-справ-я (-классиф-ры ОС, -справочник ОС, -справ-к под-разд-й и МОЛ, -справ-к счетов, -спр-ки ЕНАОФ, -спр-к типовых опер-й, -спр-к драг.мет. и камней)

3.выходная (-список ОС, -свод-я вед-ть ан-го учета, -вед-ть нач-я аморт-и, -Ж-О, -вед-ть движ-я ОС, -вед-ть нал-я ОС, -вед-ть по учету драг. мет. и камней, -расчет налога на недв-ть, - вед-ть пере-оц-ки ОС, -отчет о нал-и и движ-и ОС и аморт. фонда).