SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Автоматизации учета затрат в системе «1С: Предприятие 7.7»


Затраты явл-ся неотъемлемой частью деятельности любого хоз-го субъекта.

По своей направленности затраты можно разделить на

- производственные вкл в себя прямой расход денежных ср-в на материалы, на раб силу, накладные расх. При калькуляции учитывают з/п рабочих как составляющую прямого труда, затраты на материалы, использ-ые в конечной прод-ии, стоимость расх-ых материалов и труда обслуж-его персонала и - - --- непроизводственные относятся расх на торговлю (продажи плюс поставки), на администрат-ые нужды (содержание менеджеров, руководителей и др.).

Особенность учета затрат - регламентирование гос-ом того состава статей расх-в, кот можно вкл в с/с прод-ии.=> гос-во заставляет предприятие показывать реальные цифры расх-в на произ-во прод-ии, а, следовательно, и уровень прибыли, т.к. именно с прибыли платится налог в казну. При достаточно больших объемах произ-ва ручной подсчет необходимых данных становится практически невозможен. Незаменимым помощником в таком случае становится автоматизация учета затрат. Специальные программные средства для учета затрат помогают учесть все тонкости сбора и обработки данных, подготовить отчетность в необходимых разрезах, а также по всему предприятию в целом.

В 1с7 отнесение затрат на счет целевого финансирования выполняется автоматически на основании алгоритма распределения затрат, установленного в справочнике «Распре-деления сч 20». Для этого используется документ «Закрытие месяца», который формирует проводки, закрывающие сч 20 в д-т сч 86 или сч 90.