SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Технология формирования выходных документов в системе «1С: Предприятие 7.7»


Инстр-том для получ-ния итоговой, сводной или детализ-ной инф-ции слу¬жат отчеты в системе «1С: Предприятие». Их м. разделить на 3 типа: 1) стандартные; 2) регламентированные; 3) специализированные.

Станд/ные отчеты пред/ны для форм/ния свод¬ных д/ных по бух/ким итогам и бухг/ким пров/кам в самых различ разрезах. Эти отчеты отлич/ся тем, что рассчитаны на раб/ту с любым планом счетов незав/мо от набора и св-в конкретных счетов, т. е. наличия субсчетов сче¬та, настроек анал/кого, колич/го и валютного у/та. Стан/ные отчеты м. прим/ся для получ/ия ито¬говой и детальной инф/ции по любым разделам бухг/го у/та.

Регламентированные отчеты предн/ны для автом/зации составления бух/кой, налог/ой, статист/кой и др. видов отч/ти, предост/емых налоговым, статист/ким и др контролирующим органам или исп/емых в отдельных случаях для внутренних целей. Эти отчеты разра¬б/ются обычно фирмой «1С» или региональными партнера¬ми в соотв/вии с местной и отраслевой спец/кой. Т.к. регламе/ные отчеты часто изм/тся согласно дейст/им норм/ным док/там, они, как правило, не входят в саму конфигурацию, а постав/тся в виде отд/ных файлов - отчетов (имеющих расширение ЕRТ).

Специализ/ные отчеты разраб/ются для обобще¬ния специфической инф/ции. Обычно они ориент/ны на конкретный уч/ток у/та и специфическую настр/ку счетов и аналтики данной конф/ции. Спе-циализ/ные отчеты созд/ются при необх/сти получить специфические выборки инф/ции либо особый вид печатной формы. Присутствие в си¬стеме специализ/ных отчетов опред/тся самим польз/лем и обусловлено настройкой системы на специф/кие усл/вия конкр/го пред/тия. (Н-р «Отчет по сотрудникам», «отчет по ОС»)

Чтобы сформировать отчет, необх выбрать пункт гл меню Отчеты или Операции→Отчеты и заполнить все необходимые реквизиты окна формы настройки параметров отчета (н-р, период с_по, галочки для полей Данные по субсчетам, по валютам, Развернутое сальдо). Есть возможность детализации уже сформированного отчета. Она вызыв 2-ым щелчком лев мыши на ячейке отчета, на кот курсор приним форму лупы.

В 1с возможно составление след. отчетов: оборотно-сальд. ведомость, журн-ордер (ЖО) по счету, ЖО счета по субконто, обороты счета, анализ счета, карточка счета и др.

Просмотреть баланс можно в меню Отчеты→Регламентированные. Из перечня групп отчетности надо выбрать Белорусские налоги, а в Списке отчетов – Бух баланс. Нажать кнопку Открыть.