SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

2. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

 выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного; (в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

 выплату стипендии в период профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности; (в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

 возможность участия в оплачиваемых общественных работах;

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа. (п. 2 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-Ф