SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Законодательные (представительные) органы рассматривают и утверждают соот-щие бюджеты и отчеты об их исполнении, осущ-т последующий контроль за исп-ем соот-щих бюджетов, формируют и определяют правовой статус органов, осущ-щих контроль за исполнением соот. бюджетов, осущ-т другие полномочия в соответствии с Кодексом и иными правовыми актами бюджетного законодательства РФ.

Права исполнительных органов.

1. Исполнительные органы гос. власти (исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований) обеспечивают составление проекта бюджета, вносят его с необходимыми документами и материалами на утверждение законодательных (представительных) органов, разрабатывают и утверждают методики распределения и (или) порядки предоставления межбюджетных трансфертов, обеспечивают исполнение бюджета и составление бюджетной отчетности, представляют отчет об исполнении бюджета на утверждение законодательных (представительных) органов, обеспечивают управление гос. (муниципальным) долгом, осущ- иные полномочия, определенные Кодексом и (или) принимаемыми в соот-и с ним нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), регулирующими бюджетные правоотношения.

2. Финансовые органы составляют проект соот. бюджета, представляют его с необх. документами и материалами для внесения в законодательный (представительный) орган, организуют исполнение бюджета, устанавливают порядок составления бюджетной отчетности, осуществляют иные бюджетные полномочия, установленные Кодексом и (или) принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

Финансовые органы или иные уполномоченные органы ежемесячно составляют и представляют отчет о кассовом исполнении бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

3. Федеральное казначейство осущ-ет бюджетные полномочия по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов б.с-мы РФ в соответствии с Кодексом.

Местные органы власти самостоятельно разрабатывают, утверждают и исполняют свои бюджеты, при этом вмешательство вышестоящих органов в бюджетный процесс не допускается.

Органы государственной власти Российской Федерации и органы государственной

власти субъектов Российской Федерации содействуют развитию местных финансов в

порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и

законодательством субъектов Российской Федерации.

Органы местного самоуправления вправе принять к исполнению решения органов

государственной власти, влекущий увеличение расходов или уменьшение доходов

местных бюджетов в пределах средств, переданных им в качестве компенсации.