SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Отчисления на обязат. страх-е от несч.случаев…:общая хар-ка, пл-ки


В целях усиления соц.защиты граждан, потерпевших в результате несч.случаев на про-ве и проф.заболеваний для возмещения причиненного их жизни или здоровью вреда, обеспечения мер по предупреждению и сокращению несч.сучаев на про-ве и проф.заболеваний в РБ введено обязат.страх-ние от несч.случаев и проф.заболеваний.

Обязат.страх-ние возложено на Белгосстрах (страховщик). За счет страх.взносов Белгосстрах производит отчисления:

- в фонд предупредительных мероприятий

- на расходы на ведение дела – 6 % от суммы поступивших взносов

- на уплату обязательных взносов в ФСЗН

Разница между суммой поступивших страх.взносов и отчислениями направляется на образование спец.страх.резерва пообязат.страх-ю от несч.случаев.

Плательщиками по обязат.страх-ю явл. ЮЛ (вкл. иностранные), их обособлен.подразделения, а также ФЛ, кот в соответствии с труд. и гражданским законодательством предоставляют работу гражданам РБ, иностр.гражданам и лицам без гражданства, постоянно прожив-щим на тер.РБ.

































#54. Отчисление на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: объект обложения.

Объектом для начисления обязательных страховых взносов являются:

1.для работодателей и работающих граждан - все виды выплат в денежном и (или) натуральном выражении, начисленных в пользу работников по всем основаниям независимо от источников финансирования (далее - выплаты), включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем видов выплат;

2.для физических лиц, самостоятельно уплачивающих обязательные страховые взносы, а также членов крестьянских (фермерских) хозяйств - определяемый ими доход.