SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Порядок исчисления налога с индивидуальных предпринимателей по установленным ставкам подоходного налога.


Для индивидуальных предпринимателей и частных нотариусов - 15 (для резидентов Парка высоких технологий - 9%). Ставка подоходного налога в отношении полученных дивидентов 12%

Индивидуальные предприниматели (частные нотариусы) исчисляют самостоятельно суммы подоходного налога, ежеквартально исходя из налоговой базы, определенной нарастающим итогом по результатам каждого отчетного периода (квартала) на основе данных учета доходов и расходов.

Индивидуальные предприниматели (частные нотариусы) обязаны вести учет доходов и расходов в порядке, установленном законодательством, представлять в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Индивидуальные предприниматели (частные нотариусы), не осуществлявшие в течение отчетного периода деятельность, доходы от которой облагаются подоходным налогом, и (или) не получившие доходы от осуществления такой деятельности, вправе не представлять налоговую декларацию (расчет) за этот отчетный период.

В течение налогового периода суммы подоходного налога с физических лиц уплачиваются индивидуальными предпринимателями (частными нотариусами) не позднее 5-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.