SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

особенности налогообл. акцизами при перемещении товаров через там. гр.


Порядок налогообл. при перемещ. подакц-х товаров:1) при помещении подакцизных товаров под там. процедуры выпуска для внутр.потребл., переработки для внутр.потр.и свободной там.зоны, за искл. подакцизных тов., ввезенных в портовую особую эконом.зону, акциз упл. в полном объеме.2) при помещении подакц. тов. под там.процедуру реимпорта налогопл-ком уплач. суммы акциза, от уплаты кот.он был освобожден либо кот. были ему возвращены в связи с экспортом товаров в соотв. с НК.

3) при помещении подакцизных товаров под там. процедуры транзита, там.склада, реэкспорта, беспошлинной торговли, свободного склада, уничтожения и отказа в пользу гос-ва, а также под там.процедуру свободной там. зоны в портовой особой эконом-й зоне акциз не упл.;4) при помещении подакцизных тов. под там.процедуру переработки на там. территории акциз не упл. при условии, что продукты переработки будут вывезены в опред. срок. При выпуске продуктов переработки для свободного обращения акциз подлежит уплате в полном объеме.5) при помещении подакцизных товаров под там.процедуру врем. ввоза применяется полное или частичное освобождение от уплаты акциза . При вывозе подакцизных товаров с тер. Р.Ф. налогообл. производится :1) при вывозе товаров в там. процедуре экспорта за пределы тер. Р. Ф. акциз не упл. или уплаченные суммы акциза возвращаются (засчитываются) налоговыми органами Р.Ф.

2) при вывозе товаров в там. процедуре реэкспорта за пределы тер.Р. Ф.уплаченные при ввозе на тер. Р. Ф.суммы акциза возвращаются налогопл. При перемещении физ.лицами подакц.товаров, предназн.для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществл. предприним.де-ти нужд, порядок уплаты акциза, подлежащего уплате в связи с перемещ. товаров через там. гр.Там.союза, опред. в соотв. с там. законод-твом Там. союза.