SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Ан-з выполнения плана ввода в действие объектов основных средств у застройщика


Приёмка закон-ых сроит-вом О-тов РБ произв-ся по технич. кодексу, установленной практики. Дата введения 01.07.2009 года.

Термины и определения в Тех.Кодексе.

Ген. подр-чик – Подр-чик привл. д/выпол-я отдельных своих обяз-в др. лиц по договорам субподряда.

Подряд. строит. деят-сти – физ. лицо, имеющее право на осущ-ние архит. градостроит. и строит. деят-ти и (или) закл. договор с застр/зак-м в целях осущ. этой деят-ти.

Субподр-к – физ. или юр. лицо, имеющее право на выполн. отд. видов стр. работ и закл. с генподряд. договор субподряда на выполн-е этих работ.

Зак-к строит. отрасли – инвестор или уполн. им лицо, привлеч. подр. в строит. деят-ти д/реализ. инв. проекта и (или) выполн. др. работ в рамках строит. деят. на основании закл. договора.

Застр-к строит. деят-ти – Инвестор или уполн. им лицо выполн. ф-ции по реализ. инв. проекта по закл. договора с подряд. либо осущ. реализ. инв. проекта собств. силами его финн-я.

Инвестор – юр./физ. лицо осущ. инв. деят-ть по подготовке и реализ. инв. проекта.

О-т стр-ва – зд-я, соор-я, инженерные транспортные коммуникации на стр-во, кот. разрабатывает проект. документация.

Очередь стр-ва – совок-сть О-в состоящих из 1-го или неск-ких пусковых комплексов.

Приёмка в эксплуат. подлежат все О-ы законч. строит-вом, независимо от форм собс-ти источ-в фин-я, назнач. и способов стр-ва с соблюдением действ. зак-ва и положениями. ТК «Приёмка законч. строит. О-в»

На принятые в экспл. О-ы устан. гарантийный срок 2 года. При заключении договоров подряда стороны вправе устанавливать более длительный гарантийный срок. Орг-ция приёмки законченных стр-ством О-в возлагается на зак-ка и производится за его счёт.

Дата приёмки О-а в экспл. считатается дата подписи приёмной комиссии. Принятые в экспл. О-ы подлежат вкл. в гос. Стат. Отчёт. После утверждения акта приём. комиссии. Приём. ком. созд. из представ. зак-ка, застройщика, ген. подряд; ген проектировщика (пр-ка), эксплуат. орг-ции, гос. пожар. Надзора, при приёмке О-в соц. сферы и представл. мест. и распоряд. органов.

Соотв-е О-а утвержден. Проект. Документации должно быть подтверждено закл. Органов гос. Надзора, Мин-во природных ресурсов и охраны окр. Среды, гос. Санитарного надзора, гос. Строит. Надзора, ком. По инспек.труда и мин. Соц. Защиты, гос.автомоб.инспекции, гос.энергетич. надзора и др.

Ан-з ввода в действие О-в мощностей, ОС осущ. По ввод. Кол-ву О-в, их мощностей (производств, вместимости, пропускной способности) сроки ввода и стоимости. По О-м непроизводственного назначения ипользуются показатели их вместимости. Н-р д/школ – кол-во учащихся, д/пол-ки – число посещений в смену, д/жилых домов – общая и жилая площадь.

Нормы продолжительности стр-ва и задела предназн. Д/определ-я сроков продолжительности стр-ва, сроков ввода в действие ОС, размера задела на план. Период ОС, размера задела на план.период и должного использования д/определения объёмов инв. в ОК и СМР (Нормативные сроки стр-ва)

План. Сроки стр-ва О-а определяются в договорах подряд-в в соглаш. Сторон не должны превышать нормативные сроки (месяца от начала стр-ва, охват.период от даты нач. вып-я комплекса внутри площадочных подготовит. Работ до даты ввода О-а в эксплуатацию.

При ан-зе выполения плана ввода в действие О-а (в соотв. С уст.нормаими, планами. Прод. Стр-ва_ необходимо определить моменты начала стр-ва и оконч. Каждого О-а.

Начало стр-ва – счит. Дата первой записи в бух.учёте хоз.операция, относ. К данному О-у.

Окончание стр-ва – дата подписания утвержденного акта комиссии о приёмке О-а в эксплуатации.

О-ы м.б. введены в действие в сравнении со сроками, оперделён. В договоре подряда досрочно, в срок или с наруш. Удлин.сроков.

Плановые сроки не должны быть больше нормативных сроков.