SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Ан-з формирования фондов специального назначения, млн.руб


(ТАБЛ)



Ан-з фактров, влияющих на формирование фондов спец. Назначения

(ТАБЛ)



Прибыль, остающ. в распор общ-ва после уплаты налогов на приб., недвиж., местных налогов и сборов из приб., экон.санкций и распред.расходов ан др. цели, чистая приб. ,распред. след. обр (соглас. Полож. о распред. прибыли, утвержд. общим собр. акционер.)

• фонд накопления – 48%

• фонд потребления – 47%

• в т.ч. резервный фонд – 5%

• на выплату дивидендов по акциям – 5%



Исп. приб. на др. цели: оплата услуг вышестоящ. орг. за осущ.управ.функц., оплата по долгоср. кредитов, оплата сверх нормат. потреб топл-энерг ре сидр.рес., расход на содреж. легков. трансп. сверх норм, оплата рекламы, консульт., информац. услуг сверх норм.

Резервный фонд (до 5% чист приб) – покрытие убытков предпр., уплата налогов, экон.санкций из приб. на др. цели при недостаточно или отсут. источн. средств.

Оставш. после исп-ия на указ. выше цели средства рез.фонда могут исп. на опл. труда и др. цели, опред. собран. акционер.

Фонд накопления(45-55% чист. приб) – развит. поиз-ва и техн. перевооружение, т.е. создание нов. имущ., приобрет высокопроизвод. машин, оборуд, техники, возвед и содерж объкт соц сферы ,пополнен. собствен обор. средств. Исп. этого фонда возможно по мере необ. в теч. всего отч. года при отсут. сре-тв аморт. фонда .

Фонд потребления(40-48% ЧП) – финансир. мероприят. соц. развит и материал. поощрение труд коллектива. Выплата премий по сист. премиров. сверх размеров предусм. законд., выплата вознагр. по резул. раб за год. Предоставл. ссуд и безвозмездной мат. помощи для первонач взноса на кооперат и индив. строит, частич погашен кредита, предаст. на эти цели, на приобр. мат для инд строит. ,приобр. путёвок в лагеря и дома отдыха, подарки детям к НГ

Фонд дивидендов - резерир. части приб. для выплаты дивид. по размещ. акциям предпр. проп. кол-ву акций, принад. кажд. уч-учредит.

Фонд потребления – премир всех видов (около 40%), выплаты к юб. датам, мат помощь, мат пом. пенс- инвал ,оплата доп отпуска за стаж и ненормат раб день ,спорт=оздор. мероприят., льгот питание, путёвки детям, НГ подарки, цветы для поздравл., займы на строй жилья, соджерж легк трансп.