SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Осн.концепции маркетинга.

Концепция совершенствования произ-ва, основана на предрасположенности потребит.к широкораспространенным и доступным ценам тов.,что требует постоянного совершенствования технологий произ-ва.

(у)Концепция соверш.тов.,закл-ся в создании предпр.тов.наивысш.кач-ва с наилучш.экспл.св-вами и ориентир.на потребит.с высоким уровнем дохода.

Концепция классификации коммерч.усилий (сбытовая), исп-ся когда большое накопл.тов.обостряет проблему сбыта и предпр.всеми доступными ср-вами пытается реализ.тов.,ориентируся на воздействие рекламы.

(у)Концепция маркетинга, к-я включ.в себя 3 выше рассмотр.концепции.Она опред.нужды и потребности потребителей и выявляет более эффект.методы удовлетворения их спроса.

(у)Концепция соц.этнического маркетинга,где осн.зад.предпр.яв-ся определение нужд и потребностей целевых рынков и удовлетворение желаемой потребности более кач-ными чем у конкурентов. Для данной концепции хар-ны след.требования: *осн.цель предпр.должна состоять в удовлетворении потребностей потребителей. *предпр.должно постоянно заниматься разработкой нов.тов.и усовершенствование существ. *предпр.должно отказаться от произ-ва и реализ.тов.,к-е противоречат спросу потребит.