SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Современные популярные виды и системы физических упражнений


Пути развития и становления того или иного вида спорта не исчерпываются.

Наиболее популярны и доступны сегодня занятия Ф.упр-ми и спортом: кросс, велосипед, плавание, спорт.игры, наст. теннис и др. виды.

Начинают входить в моду и культивироваться оздоровит-ые системы, сочетающие Ф.упр-ия и средства закаливания, общей и локальной коррекции тела, мышечной массы, упр-ия реабилитационного хар-ра для ликвидации последствий нервных срывов, стрессовых состояний.



АКВАТЛОН зародился в одном из московских вузов. Он включает в себя два раздела: спорт-ный и боевой. Спорт-ный раздел представляет собой плавание под водой на время в ластах, ориентирование под водой и т.п. Боевой –борьбу под водой. Эти два направления разв-ют выносливость, смелость, силу

и др. кач-ва. Сор-ния проводятся с 1982г. Клубы любителей акватлона

объед-лись в ассоциации и предполагают выйти в международные воды.



АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ как танец, по мере соверш-ния техники, в него включились эл-ты акробатики и становится массовым видом спорта.

У рок-н-ролла есть своя междун-ая орг-ция – Всемирная федер. рок-н-ролла. Она насчитывает в своем составе свыше 30 стран-участниц. Многие элементы этого танца м/б исп-ны для зан-ий с оздоровит-ми целями.



ГИДРОАЭРОБИКА – вып-ние Ф.упр-ний в воде, явл-ся эффект-ым средством повышения уровня Ф.подгот-сти для лиц с различным Ф.разв-ем и практически любого возраста. Она особенно полезна тем, кто стремится похудеть, снимает излишнюю возбудимость и улучшает сон.



БОУЛДРИНГ (болдринг) – лазание по искусственному рельефу различной сложности (на выс. 1-3м).

ВИДСЕРФИНГ – передвижение (гонки) по воде на доске под парусом без руля.

ПАУЭРЛИФТИНГ – троеборье: присед. со штангой, жим лежа и тяга штанги.

СКВОШ – напоминает бадминтон, проводится в «коробке» с бортами.

СНЕЖНЫЙ СЕРФЕР (монолыжа) – спуски с гор по снегу на одной лыже с вып-ем различных поворотов.