SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

1


Косметология сегодня — это научная дисциплина, изучающая методы диагностики, профилактики, лечения заболеваний и устранения косметических недостатков кожи, врожденных и приобретенных дефектов головы, лица и тела, а также осуществляющая проверку косметических средств, создаваемых и выпускаемых косметической промышленностью, на их безвредность.

Косметология в переводе с греческого означает «искусство украшать себя», или «наука о сохранении красоты с помощью многочисленных способов и средств». Косметология тесно связана с медицинскими науками (дерматологией, хирургией, стоматологией), а также с химией, физикой и другими.

Принято разделять косметологию на медицинскую и декоративную.

Медицинская делится на профилактическую, диагностическую и лечебную. Лечебная делится, в свою очередь, на консервативную и хирургическую. Декоративная делится на бытовую и театральную.



Здоровая кожа - это один из главных показателей общего состояния организма. Морщинки, чересчур сухая или жирная кожа, прыщи, угри, воспаления - все это сигнализирует о плохом состоянии кожи, неправильном питании и отсутствии ухода.