SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

3


Жирная кожа имеет чрезвычайно сальный блеск, расширенные поры, сероватый оттенок, грубую структуру (вид апельсиновой корки). Наблюдается тенденция к образованию комедонов, кист сальных желез, угрей (особенно в период полового созревания). Но это очень благородная кожа. Если за ней правильно ухаживать, результат не заставит себя долго ждать. Жирная кожа стареет значительно позже, чем сухая, дольше сохраняет эластичность. Если кожа кажется жирной, но при этом вы наблюдаете ранние морщины и дряблость, то, по всей видимости, это не жирная, а сухая кожа себорейного типа (жирная – сухая).

Комбинированная кожа на одних участках лица жирная (чаще в Т-образной зоне), а на других (скулы, виски, вокруг глаз и шея) – нормальная. Могут быть отдельные воспалительные элементы, прыщики, покраснения. Расширенные поры и комедоны особенно заметны на носу.



Диагностика: Умойтесь теплой водой с применением мягких очищающих средств. Промокните лицо. Через 2 часа приступайте к тестированию. Плотно прижмите к лицу кусок кальки и затем внимательно рассмотрите его. Сухая кожа не оставит следа. При нормальной – будет легкий отпечаток. При жирной – сальный отпечаток будет ярко выражен. При комбинированной – он будет в Т-зоне.



Молочко или сливки для демакияжа без агрессивных моющих добавок.Также хорошо действуют гели для демакияжа чувствительной кожи, содержащие экстракты водорослей, азулен, бисаболол, масло энотеры, примулы вечерней, бурачника, смородины, кунжута.

Маски - лучше чередовать питательную и тонизирующую маски. В питательной высокая концентрация жиров, у нее плотная консистенция, такую маску можно применять как экстренную помощь не реже 2 раз в неделю. Тонизирующая маска содержит водоросли, микроэлементы, экстракты гуараны, ройбуса, она не только стимулирует тургор кожи, она укрепляет и защищает. Ее можно применять 2-3 раза в неделю, попеременно с питательной. Летом, в жару, вместо жирного ночного питательного крема можно использовать более легкие успокаивающие, снимающие стресс, охлаждающие средства.

Средства для глубокого очищения. Летом можно использовать скрабы* энзимные кремы для очищения, которые ускоряют процесс обновления клеток кожи, выравнивают рельефные изменения кожи.

Тоник, не содержащий алкоголя. В его состав обычно входят протеины шелка, протеины пшеницы, витамины, экстракт зародышей пшеницы, коллаген (как правило, морской), экстракты водорослей.

Крем дневной - база для декоративного макияжа. Он должен представлять собой легкую эмульсию, которая быстро впитывается в кожу и создает на ее поверхности защитную пленку. В него входят увлажнители (гиалуро-новая кислота, сорбитол, молочные протеины), витамины, антиоксиданты, экстракты овса, пшеницы, меда и др.

Крем ночной - традиционный жирный питательный крем. Предпочтение отдается полусинтетическим жировым композициям, растительным маслам (энотеры, кунжута, макадамии, авокадо), эссециальным жирным кислотам. Кроме того, в крем часто бывают включены экстракты водорослей, алоэ, вещества, улучшающие иммунные процессы, белки молочной сыворотки, витамины А и Е.