SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

16


Итак, основные массажные линии таковы:

- от середины подбородка по нижней челюсти к мочке уха;

- от углов рта к нижней части ушной раковины,

- от верхней губы и крыльев носа к верхней части ушной раковины;

- от боковой поверхности носа - к вискам;

- верхнее веко - от внутреннего угла глаза к наружному;

- нижнее веко - от наружного угла глаза к внутреннему;

- от переносицы по спинке носа к его кончику и от спинки носа вниз к боковой поверхности;

- от середины лба вдоль бровей к вискам и волосистой части головы;

- по передней поверхности шеи снизу вверх;

- по боковой поверхности шеи сверху вниз.

На практике выделяют 9 основных приемов массажа — поглаживание, выжимание, разминание, потряхивание, растирание, активные и пассивные движения, движения с сопротивлением, ударные приемы, встряхивание, — предлагая четко соблюдать их последовательность при проведении сеанса Массажа. Другие специалисты считают целесообразным выделять 4 основных приема (поглаживание, растирание, разминание, вибрацию), применяя их дифференцированно с учетом клинической картины заболевания или общего состояния больного.



Механический пилинг наиболее популярен. С помощью мелких твердых или полумягких частиц, действующих как ластик или наждак, стирают слой омертвевших клеток. Для удобства их вводят в полужидкую мылящуюся субстанцию.

В качестве абразивных чистящих средств выступают дробленые абрикосовые косточки, частички ореховой скорлупы, водорослей, глины, коралловой крошки, морской песок и полиэтиленовые гранулы.

Каким бы пилингом вы ни пользовались, нужно помнить, что механическое отшелушивание — самое «грубое» — не должно быть интенсивным. Всегда наносите пилинг только на влажную кожу, а снимайте не тоником, а теплой мягкой водой. Не трите кожу, не царапайте ее и никогда не обрабатывайте пилингом кожу вокруг глаз. И вообще, пользуйтесь пилингом лишь по необходимости, не превращая его в регулярную процедуру. Постоянное искусственное форсирование процесса регенерации со временем утомляет кожу, ухудшает ее внешний вид.

Физический метод основан на воздействии ультрафиолетовых лучей (лампа «Бионик») или водяного пара (процедура вапоризации в салоне или домашнее распаривание). К физическому методу относится и броссаж. Подобное очищение предварительно распаренной кожи маленькими жесткими щеточками делают в салонах. Таким способом достигают более глубокой очистки кожи.