SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Калькулирование инвентарной стоимости зданий и сооружений


В инвентарную стоимость зданий и сооружений включают следующие затраты:

1. Стоимость выполненных работ. Согласовывается с подрядчиком и прямо включается в инвентарную стоимость конкретного здания или сооружения.

2. Стоимость проектно-изыскательских работ. Если имеются первичные документы, согласно которым стоимость этих работ можно отнести на конкретное здание, то затраты на проектно-изыскательские работы включаются в инвентарную стоимость объекта по прямому признаку. Если прямое отнесение не возможно, то стоимость проектно-изыскательских работ распределяется между зданиями пропорционально стоимости выполненных работ.

3. Стоимость прочих капитальных работ и затрат (подготовка территории, содержание дирекции и т.д.). Эти расходы распределяются между зданиями (сооружениями) пропорционально стоимости выполненных работ.

4. Убытки, включаемые в инвентарную стоимость зданий и сооружений. Такие убытки возникают при следующий ситуациях, когда предприятие построило временный склад для хранения строительных материалов, конструкций и деталей. Этот склад принят на баланс и числится в составе основных средств. При разборке склада возникают убытки. Их разрешено включать в инвентарную стоимость.