SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Закон РФ «О техническом регулировании». Что он регламентирует?


Техническое регулирование -правовое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также в области установления и применения на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ или оказанию услуг и правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.

Субъектами тех регулирования являются: органы власти, органы Гос контроля за соблюдением требованием тех законодательства, органы по сертификации, аккредитованные исп лаборатории, субъекты хоз деятельности, разработчики тех законов и стандартов. Технический регламент-документ, являющийся носителем обязательных требований.

Сфера применения и отношения, регулируемые законом о тех. регулировании приведены в статье 1 этого закона. Там говорится о том, что :Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:

разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации;