SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Актуальность стандартов ИСО 9000


КТУАЛЬНОСТЬ ВНЕДРЕНИЯ СМК



Перманентное решение задач, связанных с различными элементами внутренней и внешней среды, - процесс, характерный для деятельности любой бизнес-структуры. Производство, маркетинг, персонал и финансы организации требуют от руководства постоянного контроля и концентрации ресурсов. Ближнее окружение внешней среды - оперативного реагирования, а дальнее - компетентного прогнозирования и активного применения технологий превентивного менеджмента.



В постоянно меняющихся условиях, предъявляемых быстроразвивающимися российским и мировым рынками, эффективно действующая система управления предприятием, приложенная к целям и задачам непосредственно Вашей компании - незаменимый помощник, который оперативно структурирует и актуализирует происходящие бизнес-процессы.



Именно по этой причине число организаций, внедряющих сертифицированные системы менеджмента, в России ежегодно стремительно растет.

Говоря об актуальности СМК, стоит отметить и тот факт, что, если несколько лет назад сертификаты соответствия международным стандартам серий ISO 9000, ISO 14000, OHSAS 18001, ИСМ были характерны исключительно для, так называемых, «конгломератов» и корпораций, то сегодня сертификация обращена, прежде всего, к малому и среднему бизнесу.

Очевидно, что разработка и внедрение систем менеджмента - трудоемкий и глубокий процесс. Он требует непосредственного вовлечения ведущих специалистов компании и - в зависимости от численности персонала, количества структурных подразделений организации и дифференцированности бизнеса - занимает от 6 месяцев до более, чем 1 года.

Специалисты Единого Центра Внедрения Систем Менеджмента компетентны в оказании услуг по разработке и внедрению:системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов серии ISO 9000;

системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов серии ISO 14000;

системы управления охраной труда и техникой безопасности организаций в соответствии с требованиями международных стандартов серии OHSAS 18001:2007;

интегрированной Системы Менеджмента (ИСМ) - сочетание элементов из двух и более Систем менеджмента.