SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Состав налоговых и приравненных к ним издержкам.


Издержки являются налоговыми, если соответствуют данным условиям:

• были израсходованы на приобретение, обеспечение и соблюдение поступлений, которые облагаются налогом;

• были оплачены в году, в котором израсходованы (исключение создают заготовительный издержки);

• имеется к ним документация, которую необходимо хранить;

• удовлетворяют ограничениям закона о налоге от поступлений;

• в предшествующий годах не учитывались.

Ограничения издержек. Некоторые издержки не можем принять целиком, в один приём или вообще не можем принять - § 24 и 25 закона о налогах от поступлений: транспортные расходы; плата за еду, напитки; авансы; рекламные принадлежности; приобретение долгосрочной материальный собственности, расходы через амортизационные отчисления; сальдовая цена собственности продаваемого или иначе изымаемой собственности; лизинг; фонды, векселя; налоги; ликвидация резервов; следующая обработка; пени, штраф, проценты за просрочку; проценты с кредитов и ссуда, издержки на обеспечение кредитов; повреждения; творческая работа.

С 2008 года уже не является налоговым расходом страховой взнос на медицинское и социальное страхование - § 25 абзац1 г).

Издержки служащие одновременно для личных нужд (автомашина, счётчик) можем учитывать лишь пропорционально к предпринимательской деятельности.

Издержки в рамках дарения. Издержки, не относящиеся к приобретению, обеспечению и соблюдению поступлений, можем учитывать больше, если они имеют непосредственную связь с ними, если эти поступления одновременно облагаются налогом или уже облагались налогом.

Все налоговые платежи подразделяются на три группы, согласно следующей схеме, представленной на рисунке: налоговые издержки, включенные в себестоимость, налоговые платежи, включенные в цену и налог на прибыль. Наиболее часто меняющаяся часть - это налоги, относимые на себестоимость продукции. Прогноз прибыли необходимо производить исходя из системы налогов, действующей на момент разработки инвестиционного проекта.