SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Анализ объемов инвестиционной деятельности и прогнозирование ее эффективности


Для анализа эффективности инвестиций использ-ся комплекс показателей таких как Дополнительный выход продукции на рубль инвестиций находится отношение между разностью валовой продукции при исходных и дополнительных инвестиций к сумме дополнительных инвестиций.

Снижение се-сти продукции в расчете на рубль инвестиций как годовой объем пр-ва продукции после дополнит инвестиций умножить на разность между себест-тью единицы продукции при исходных и дополнительных инвестициях и разделить на сумму дополнительных инвестиций

Сокращение затрат труда на пр-во про-и в расчете на рублю инвестиций как годовой объем пр-ва продукции после дополнит инвестиций умножить на разность между затратами труда на произ-во единицы продукции до и после дополнительных инвестиций и разделить на сумму дополнительных инвестиций

Увеличение чистого дохода в расчете на рублю инвестиций можно рассчитать как годовой объем пр-ва продукции после дополнит инвестиций умножить на разность чистого дохода на единицу продукции до и после дополнительных инвестиций и разделить на сумму дополнительных инвестиций. Все перечисленные показатели используются для комплексной оценки эффективности инвестирования, как в целом, так и по отдельным объектам. Необходимо изучить динамику данных показателей, выполнение плана, провести межхозяйственный сравнительный анализ, определить влияние факторов и разработать мероприятия по повышению их уровня. Основным направлением повышения эффективности инвестиций является комплексность их использования. Это означает, что с помощью дополнительных капитальных вложений сельскохозяйственные предприятия должны добиваться оптимальных соотношений между основными и оборотными фондами, основными фондами растни-ва и жив-тва, активно и пассивной частью.

Важными условиями повышения эффективности инвестиционной деятельности являются сокращение сроков строительства и незавершенного производства, снижение стоимости вводимых объектов, а также правильная их эксплуатация.