SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ, В КОМПЕТЕНЦИЮ КОТОРЫХ ВХОДИТ ПЕРЕСМОТР ДЕЛ В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА.


Надзорное производство ? это деятель-ность его участников при определяющей роли указанных в законе вышестоящих су-дов по проверке законности судебных актов нижестоящих судов, вступивших в законную силу.

Президиум суда субъекта РФ рассматривает протесты председателя соответствующего суда и прокурора субъекта РФ на вступив-шие в законную силу решения и определе-ния районных судов и на кассационные оп-ределения судебных коллегий этого суда и мировых судей.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ рассматривает протес-ты Председателя Верховного Суда РФ, Ге-нерального прокурора РФ и их заместителей на вступившие в законную силу решения и определения, вынесенные всеми судами России, если они не были предметом касса-ционного рассмотрения в Верховном Суде РФ, а также на постановления президиума суда субъекта РФ.

Президиум Верховного Суда РФ рассматри-вает в порядке надзора протесты Председа-теля Верховного Суда РФ, Генерального прокурора РФ и их заместителей на опреде-ление Кассационной Коллегии Верховного Суда РФ и вступившие в законную силу решения и определения Судебной коллегии по гражданским делам, Военной коллегии, Верховного Суда РФ.