SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Содержание и порядок составлен основных форм бух отчетности (2,3,4,5)


"Отчет о прибылях и убытках (форма N 2)"

Доходы и расходы по обычным видам деятельности. по строке 010 отражается выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг (строка 020) Валовая прибыль (строка 029) Она равна разнице между выручкой и себестоимостью. Коммерческие расходы (строка 030)По этой строке приводят расходы, которые связаны со сбытом продукции. Управленческие расходы (строка 040) По строке 050 организации показывают финансовый результат от продажи продукции, товаров, работ или услуг.

Прочие доходы и расходы Проценты к получению (строка 060) По этой строке организации приводят проценты, которые им причитаются. Проценты к уплате (строка 070)записывают проценты, которые предприятие должно уплатить по облигациям, акциям, кредитам и займам. Доходы от участия в других организациях (строка 080)Здесь показывают доходы от участия в уставных капиталах других организаций (например, дивиденды по акциям и т.д.).

Прочие операционные доходы (строка 090)Прочие операционные расходы (строка 100) Внереализационные доходы (строка 120) Внереализационные расходы

Прибыль (убыток) до налогообложения (строка 140) По этой строке показывают финансовый результат деятельности организации за год

Отложенные налоговые активы (строка 141) Отложенные налоговые обязательства (строка 142) Текущий налог на прибыль (строка 150) Чистая прибыль (убыток) отчетного периода (строка 190)Чтобы получить чистую прибыль (строка 190), из прибыли до налогообложения (строка 140) надо вычесть текущий налог на прибыль, откорректированный на сумму отложенных налоговых обязательств и активов.

"Отчет об изменениях капитала (форма N 3)"

Раздел I. "Изменения капитала"Здесь надо будет отразить изменения капитала за предыдущий и отчетный период. Остаток на 31 декабря года, предшествующего предыдущему (строка 010) и Остаток на 1 января предыдущего года (строка 020) Изменения в учетной политике (строка 011)Результат от переоценки объектов основных средств (строка 012) Результат от пересчета иностранных валют (строка 023)Чистая прибыль (строка 025) Дивиденды (строка 026)

Отчисления в резервный фонд (строка 030) Увеличение величины уставного капитала (строки 041 - 043)

Уменьшение величины капитала (строки 051 - 053)Остаток на 31 декабря предыдущего года (строка 060) и Остаток на 1 января отчетного года (строка 100) Остаток на 31 декабря отчетного года (строка 140) По этой строке приводят остатки по счетам 80, 82, 83 и 84 на конец 2003 г.

Раздел II. "Резервы" В этом разделе приводят данные о резервах, которые создало предприятие. Резервы, образованные в соответствии с законодательством Резервы, образованные в соответствии с учредительными документами Оценочные резервы Резервы предстоящих расходов

«Отчет о движении денежных средств (форма N 4)»

В Отчете о движении денежных средств отражается информация о том, за счет каких средств организация вела свою деятельность и как их расходовала. Сведения даются как за отчетный период (они показываются по графе 3), так и за предыдущий (графа 4). Данные в Отчете отражаются в тысячах или миллионах рублей.

Отчет составляется в разрезе текущей, инвестиционной и финансовой деятельности организации.

«В ф. 5» Приложения к отчетности приводятся расшифровки к основным формах бухгалтерской отчетности.