SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Право апелляционного обжалования и его субъекты. Объекты апелляционного обжалования. Срок, порядок подачи, содержание апелляционной жалобы. Арбитражные суды, рассматриваю¬щие апелляционные жалобы и их полномочия Производство по апелляционной жалобе.

Лица, участвующие в деле, а также иные лица врправе обжаловать в порядке апеллчционного производства решение АС 1 инст, не вступившее в законную силу. Жалоба подается через принявший решение АС 1 инст. В жалобе не м.б. заявлены новые требования.
СУБЪЕКТЫ: стороны, заявители и заинтересованные лица - по делам особого производства, по делам о несостоятельности, третьи лица заявляющие и не наявлющая самостоятельных требований, прокурор, гос органы, представители лиц, участвуюищх в деле
, если они на это уполномочены.
ОБЪЕКТЫ: решения АС 1 инст, не вступившее в силу. Объектом м.б. не только резолютивная, но и мотивировочная часть.
СРОК: месяц после принятия реш. По ходатайству лица, обратившегосчя с жалобой, пропущенный срок м.б. восстановлен АС ап инст, если ходатайство подано не позднее 6 месяцев и АС признает причины пропуска срока уважительынми.
ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ
ПОдается в письменном виде, подписывается лицом, подающим жалобу или его представителем. НАим АС куда подается жалоба, наименование лица подающего жалобу и др лиц, участвуюих в деле; наименование АС, принявшего решение, номер дела и дата принятия, предемет спора, требования лица, подающего жалобу и основание, по которым обжалуется решение со ссылкой на законы, обстоятельства дела и имеющиеся док-ва, перечень прилагаемых документов.
Лицо, подающее жалобу, обязано направить другим лицам копии жалобы и прилагаемых документов заказынм письмом с уведомлением о вручении, либо лично под расписку.
ПРОИЗВОДСТВО по апелл жалобе.
1. ПРИНЯТИЕ. Жалоба, поданная с соблюдением требований к форме и содержанию приниматеся к производству. В случае нарушения оставляется без движения или возвращается. Вопрос решается судьей единолично в 15 дн срок. Определением возбуждается производство по делу.
2. ОСТАВЛЕНИЕ без движения: если жалоба подана с нарушением требований к форме и содержанию. В определении указываются нарушения и срок, в который эти нарушения должны быть устранены. Если нарушения устранены в срок, жалоба считается поданной в день первоначального поступления и приниматеся к производству. Если не устраненым-жалоба возвращается.
3. ВОЗВРАЩЕНИЕ: жалоба подана лицом, не имеющим право на обжалование; на судебный факт, который в соответствии с АПК не обжалуется в апел порядке; жалоба подана по истечении срока подачи и не содержит ходатайства о восстановлении срока или в восстановл срока отказано; до вынесения определения о принятии жалобы, поступило ходатайство о ее возвращении; не устарнены обстоятельства, послужившие оставлением без движения в установленный срок.
4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА: от лица, подавшего жалобу поступило ходатайство об отказе от нее и отказ был принят судом; если заявлены новые требования, то прекращается производство в части этих требований.
5. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА: коллегиальный состав, без арбитражных заседателей. Ведется протокол. В АС апел инст не применяются правила о соед/разъед несокльих требованиий, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых тербований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлжеащего ответчика, о привлеч к участию в деле 3х лиц. Срок рассмотрения 2 мес.
Дело рассм повторно по имеющимся и доп доказательствам. возможно привлечение новых свидетелей.Обстоят-ва, которые признаны сторонами и приняты АС 1 инст не проверяются АС апел инст.
ПОЛНОМОЧИЯ:
1. Оставить реш ас 1 инст без изменения, а жалобу без удовлетворения.
2. отменить реш АС 1 инст полностью или в части и принять по делу новый судебный акт.
3. Отменить реш полностью или в части и прекратить производство по делу, либо оставить исковое заялвение без рассмотрения полностью или в части.
Основания для изменения или отмены:
- неполное выяснение обстоятельств
-недоказанность обстоятельтсв
-несоответсиве выводов обстоятельствам дела
-наруш или неправил примен норм права.
Основания для отмены:
-рассм дела в незаконном составе
-рассм дела в отсутсвии к-л из лиц, не извещ-х надлежащим образом
-наруш правил о языке при рассмотрении дела
-отсутствие в деле протокола судебного заседания, подписание его не теми лицами
-нарушения правила о тайне совещания...
АС апел инст принимает постановление.