SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

ВИДЫ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ЮР. ЛИЦ.ОСОБЕННОСТИ ИХ СОЗДАНИЯ.


Неком. называются организации, не преследующие цели извлечения прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющие прибыль между своими участниками .

1.Религиозные организации. Объединение граждан, имеющее основной целью совместное исповедание и распространение веры и обладающее соответствующими этим целям признаками. 2.Фонды. Неком. организация, основанная для достижения общественно полезных целей путем использования имущества, переданного в ее собственность учредителями.3.Учреждение-организация созданная собственником для управленческих, социально культурных или иных функций некоммер.характера и финансируемая им полностью или частично.4. Потребительский кооператив – добровольнрое объединение граждан и юр.лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников ,осуществляемое путем объединения его членами имущ. Паевых взносов.

5. Объединения юр.лиц– неком. Орг-ция, образованная неск. Юр. лицами для ведения деят-ти в их интересах. Физ. лица и гос-во участвовать не могут. Учредители: и ком., и неком.Объединение на добровольной основе. Виды: ассоциация и союз.Члены сохраняют само-сть. Уч. док. – уч. договор, устав.

Не могу осущ. Предприн. Деят-ть, финансируются участниками.