SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

МЕСТО,ВРЕМЯ,СПОСОБ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.


Способ исполнения обяз. - порядок совершения должником действий по исполнению обяз..

Обяз. должно быть исполнено полностью. Передачей вещи, отчужденной без обяз. доставки, признается сдача веши перевозчику для отправки приобретателю. Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем -проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Должник вправе исполнить обяз. путем внесения денег или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда, если обязательство не может быть исполнено непосредственно кредитору вследствие:отсутствия кредитора в месте исполнения обяз.;недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;уклонения кредитора от принятия исполнения .

Место исполнения обяз. обычно определяется в договоре. Если же оно не явствует из условий договора ,то исполнение должно быть произведено: -по обяз. передать недвижимое имущество - в месте нахождения имущества;-по обяз. передать товар, предусматривающему его перевозку, - в месте сдачи товара первому перевозчику для доставки его кредитору;-по денежным обяз. - в месте жительства кредитора .Обяз. должно быть исполнено в установл. срок.Если обяз. не предусматривает срок его исполнения оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обяз.Досрочное исполнение обяз. возможно

если иное не предусмотрено законом или

условиями обяз. Неисполнение обяз. в устан. срок называется просрочкой исполнения.