SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Государственные символы РФ.


Гос. флаг РФ - это прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонт. полос: белого,синего и красного цвета. Отношение ширины флага к его длине ? 2:3.

Он поднимается: на зданиях, где проводятся заседания палат ФС, на резиденциях Президента РФ, Правит. РФ, Конст. Суда РФ, Верховн. Суда РФ, Высшего Арбитр. Суда РФ- постоянно; Изображение Гос. флага РФ м. наноситься на воздушные суда РФ Гос. флаг РФ. м.б. поднят в знак траура. Тогда в верхней части древка Гос. флага РФ крепится черная лента

При одновременном поднятии флаг РФ наход. слева или в центре, и д.б. не меньше флага S РФ Гос. гимн РФ ( положение) Гос. гимном РФ явл. мелодия, созданная на основе ?Патриотич. песни? М. И. Глинки. Гос. гимн РФ исполняется во время торжеств. церемоний и иных мероприятий, проводимых гос. органами: при поднятии Гос. флага РФ; после принесения присяги Президентом РФ; при открытии и закрытии сессий палат ФС, при вручении гос. наград; Гос. герб РФ это изображение золотого двуглавого орла, помещенного на красном геральдическом щите; над орлом ? три историч. короны Петра 1 (над головами ? две малые и над ними ? одна большего размера); в лапах орла ? скипетр и держава; на груди орла на красном щите ? всадник, поражающий копьем дракона. Допускаются воспроизвед. Гос. герба в одноцветном варианте, а также его воспроизведен. в виде гл. фигуры -двуглавого орла. Гос. герб (многоцветный вариант) помещается на бланках ф.з, указов и распоряжен. Президента, постановлений и распоряжений Правительства , решений Конст., Верховного и Высшего Арбитражного Судов. Гос. герб м. помещаться на ден. знаках, орденах и медалях РФ.