SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Участие в гражданском процессе государственных органов, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Участие в процессе органов гос-венного управле¬ния
Профсоюзов, предприятий, учреждений, организаций и отдель-ных Гр, защищающих права других Л
В случаях, предусмотренных з-ном, органы гос-венного уп-равления, профсоюзы, гос-венные предприятия, учреждения, организации, колхозы, иные кооперативные организации, их объединения, другие общественные организации или отдельные Гре могут обра¬титься в суд с заявлением в защиту прав и охраняемых з-ном интересов других Л. Отказ указанных органов и Гр от заявления, по¬данного в защиту интересов другого Л, не лишает это Л права требовать -ия дела по существу.
Органы гос-венного управления в предусмотренных з-ном случаях могут быть привлечены судом к участию в процессе или всту¬пить в процесс по своей инициативе для дачи заключения по делу в це¬лях осуществления возложенных на них обязанностей и для защиты прав Гр и интересов гос-ва.
Указанные в настоящей статье органы гос-венного управления, предприятия, учреждения, организации в Л своих представителей и отдельные Гре могут знакомиться с материалами дела, заяв¬лять отводы, давать объяснения, представлять доказательства, участ¬вовать в исследовании доказательств, заявлять ходатайства, а также совершать другие процессуальные действия, предусмотренные з-ном