SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

1


Организация производства – это дисциплина, изучающая вопросы:

• Теоретические и методические составляющие организации производства на предприятии

• Условия и факторы рационального согласования действий работников предприятий, при использовании предметов и орудий труда в производственном процессе, которые направлены на достижение поставленной цели по выпуску определенной продукции соответствующего качества или количества.

Организация производства координирует движения трудовых элементов по операциям и рабочим местам, благодаря которым, достигается равномерная, ритмичная работа и высокие экономические показатели.

Объектом организации производства являются производственные системы различных уровней, в которые входят люди и средства труда.

Организация производства обеспечивает:

• Формирование наиболее рационального состава работников и средств труда для выпуска конкурентно-способной продукции в заданном объеме, в установленный срок

• Установление наиболее рациональных взаимосвязей между всеми элементами производственной системы

• Непрерывное развитие производственной системы, для повышения её эффективности и наибольшего соответствия изменяющимся условиям её взаимодействия, со своей внешней средой.

Организация производства охватывает все составляющие производственной системы и все аспекты её производственной хозяйственной деятельности.