SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

39


Технологическая подготовка – это совокупность взаимосвязанных процессов, обеспечивающих технологическую готовность предприятия к выпуску продукции необходимого качества при установленных сроках, объёме производства и затратах.

Технологическая готовность – это наличие полного комплекта документации и средств оснащения для производства новых изделий.

Работа по технологической подготовки регламентируется стандартами Единой системы технологической подготовки производства (ЕСТПП).

ЕСТПП определяет порядок организации и управления технологической подготовки, предусматривает разработку и широкое применение прогрессивных технических процессов, использование оснастки и оборудования, средств механизации и автоматизации производственных процессов, инженерно - технически и организационно управленческих работ.

Разработка документации технологической подготовки проводит в 3 стадии:

1) Разработка технического задания, где анализируется методы и средства технической подготовки, а также разрабатывается предложения по организации, планированию и управлению.

2)Технический проект, содержит общую структурную схему подготовки производства и организационно структуру служб, а также основные положения по организации работ.

3) Рабочий проект, содержит положения и должностные инструкции работников, проводится стандартизация технологических процессов и готовится работа документация.