SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

строительство, жилищно-коммунальное хоз-во

Строительство- это сфера эконом деят-ти, кот обеспечивает сооружение новых и реконструкцию действующих производственных объектов, строительство жилых домов, культурно-бытовых и административных зданий и сооружений.

Архитектурная деятельность – профессиональная деятельность граждан (архитекторов), имеющая целью создание арх объекта и включающая в себя творческий процесс создания арх проекта, координацию разработки всех разделов проектной документации для строительства или реконструкции, авторский надзор за строительством арх. объекта.

Жилищно-коммунальное хоз-во – комплекс объектов инженерной инфраструктуры, зданий и сооружений различного назначения, а также систем предприятий и учреждений, обеспечивающих гарантированный уровень предоставления жилищно-коммунальных услуг. (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электро-газоснабжение и тд)

Управление осуществляют: мин-во регионального развития(фед градостроительные нормативы и правила в обл градостоит-ва; порядок разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроит документации; методику расчета цен на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений, тарифов на комм услуги ), фед аг-во по строит-ву и жилищно-коммунальному хоз-ву(проведение гос экспертизы градостроит документации, подготовка спец-в в обл архитектуры, осущ-е ф-ций гос заказчика фед целевых, научн-технич и инновационных программ проектов в сфере строит-ва..)