SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Где мы находимся сегодня?


В течение последних шести лет мы преследовали две главные стратегические цели во-первых, чтобы Каз. стал суверенным независимым государством во-вторых мы начинаем проводить широкомасштабные соц-экон и политич. реформы.

В активе нашей страны имеется 8 преимуществ. 1-ое мы заложили основу нашего независимого суверенного гос-ва. 2-ое мы окончательно отошли от старой политической и экономической системы. 3-е под влиянием трансформации нашего общества мы все изменились привыкая к качественно иной системе ценностей – мы стали свободными. 4-ое в числе главных наших активов - качество населения, это крупнейшее завоевание нашего народа и прежней системы мы должны всемерно развивать имеющийся бесценный капитал и создавать ему все новые и более цивилизованные условия для развития. 5-ое наши природные ресурсы являются огромным богатством. 6-ое огромный потенциал представляют собой наши обширные земельные площади и сел-хоз угодья. 7-ое политическая стабильность и единство общества. 8-ое толерантность и терпение казахстанцев их радушие и приветливость.

Негативные стороны. 1-ое наш менталитет сформированный несколькими поколениями людей воспитанными в духе коммунизма. 2-ое снижение объемов производства и как следствие – ухудшение социальной ситуации. 3-е в результате экономического спада доходы и уровень жизни большинства наших граждан ухудшились. 4-ое увеличение национальных сбережений и накопление капитала которые должны были стать движущей силой экономики происходят медленно. 5-ое переход к рыночной экономике породил острые доселе неизвестные нам в таких масштабах проблемы бедности и безработицы. 6-ое демографическая депопуляция, начиная с 92-го года впервые за 50 послевоенных лет наше население стало сокращаться. 7-ое недостаточно подготовленное плохо организованное государственное управление. 8-ое нестабильность законодательства.

Основные возможности Каз. Располагаясь на перекрестке дорог в евроазиатском регионе мы имеем огромный потенциал крупных рынков сбыта. Мы имеем поддержку со стороны иностранных гос-в и донорских организаций. Уникальные возможности представляет процесс глобализации экономики и научно-технического прогресса.