SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Конкурсные торги в строительстве


Одним из важных элементов подрядной системы в строительстве яв-ляется выбор наиболее эффективного генерального подрядчика. Заказчик заинтересован в таком подрядчике, которые может гарантировать выпол-нение условий заключаемого договора, обеспечить качество выполняемых работ, сроки строительства, оптимальную стоимость и т.п.

В условиях централизовано регулируемой экономики выбор подряд-чика для выполнения работ решался государственными органами власти (министерствами и ведомствами). Они устанавливали план подрядных ра-бот по стране вцелом, детализировали его по территориям и направлениям, и, в конечном итоге, доводили план до каждой строительной организации, определяли перечень объектов для подрядчиков и объемы строительно-монтажных работ. После включения объектов в план подрядных работ за-ключался договор между заказчиком и строительной организацией.

В условиях высокой загрузки строительных организаций, дефицита свободных мощностей и отсутствия конкуренции, попасть в план подряд-ных работ было довольно сложно.