SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Монтируемое и немонтируемое оборудование

К монтируемому оборудованию относится оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его отдельных частей или установки его на фундаменты и опоры. Стоимость монтируемого обо-рудования включается в объем капитальных вложений при условии, если это оборудование в планируемом периоде сдается в монтаж.

К немонтируемому оборудованию относится оборудование, которое для ввода в действие не требует предварительной сборки и установки на фундаменты или опоры (например: локомотивы, вагоны, тракторы, строи-тельные и дорожные машины, автомобили, отдельно стоящие станки, при-боры, счетные машины и т.п.). Стоимость немонтируемого оборудования включается в объем капитальных вложений при условии получения его стройкой или предприятием в плановом периоде.

При определении затрат на замену оборудования учитываются все затраты на оборудование, предназначенное для замены морально устарев-шего и изношенного оборудования при осуществлении технического пере-вооружения, реконструкции действующих предприятий (в том числе и ре-конструкции, осуществляемой одновременно с расширением действующих предприятий), поддержания действующих мощностей, а также затрат на оборудование, не входящее в сметы на строительство и предназначенное для замены морально устаревшего и изношенного оборудования.