SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

[ 9.Гипоте3ы во3никновения жи3ни на 3емле ]


1 КРИОЦЕНИ3М т.е. божественное происхождение жизни. Наука в поисках истины исполь3ует на6людение и эксперементы. Вера при3наёт вещи в которых нет доко3ательств в науке ,поэтому логи4ески неможет 6ыть противоре4ия между 6огословским и нау4ным о6ьяснениям сотварения мира т.к. эти 2 сферы исклю4ают друг друга. Наука не всостаяние неотвергнуть не дока3ать теорию криоцени3ма.

2Самопрои3вольное 3арожение жи3ни. Основ. вклад внёс Аристотель. Суть зтой гипоте3ы; опр. 4астицы неживого в-ва содержат или могут содержать некое активное на4ало кот-ое при подходящих условиях может со3дать живой органи3м.По Арестотелю это активное на4ало содержиться в опладотварённом яйце в солне4ной системе в 6олотном типе и гниющем мясе

3 Стационарного состояния. По ней жи3нь на 3емле 6ыла всегда и 6удет существовать ве4но

4 Панспермия а) метеариты 3анесли на 3емлю микрооргани3мы к-ые положили на4ало жи3ни на 3емле 6)жи3нь на 3емлю 3анесли инопланетяне

5Биохимической революция Опаргена 1923г Осню положение в мир солнечной энергии и сверхъвысоких температур , из простейших не органических веществ синтезировались первые органические , в частности аминокислоты. Из них образовались природные высокомалекулярные соединения белки. из белков образовались животные клетки --> микроорганизмы и т.д. В1935 году американец С Миллер в лабаратории получил ряд аминокислот . Позднее были получены нуклииновые кислоты и нуклиотидные цепи . 2 нуклиотидные цепи, состоящие из множества нуклеиновых кислот, образуют молекулы ДНК, явл основами жизни. Нуклииновые кислоты в нуклиотидных цепях малекулах ДНК расположены в строго определённом порядке. Учёные рассчитали, что создание таких строго упорядоченных цепей самой природой без вмешательства со стороны = ну-лю,поэтому эту гипотизу, нельзя считать теорией.

6 Гипотеза Вернандского о 6иополе Материя суще-ет в природе не только в виде вещ-ва или электронного поля но и в виде 6иополя к-я как и электромагнитная рассеяна по всей вселенной.На тех планетах где природой есть подходящие условия 6иополе может гинерировать жи3нь т.е жи3нь являеться сигналом на действие 6иополя.