SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Оздоровительные мероприятия

Дети любят играть не только маленькие, но и подростки. Играя они лучше осваивают различного рода физические, а в определенной мере и нравственные навыки. Играя, они учатся жить. Когда дети проживают различные роли, изо-бражают животных и птиц, у них лучше создается представление о движении. Школьник, играя более активно, участвует в обучении. Его повышенный интерес к уроку физ-ры, через выполнение игровых зада-ний создает благоприятной, психоэмоциональный фон, для изучения требуемых двигательных действий.
Не случайно многие учителя физ-ры в своей работе с детьми используют различного рода игры – те из на-ставников , кто более творчески подходят к проведению уроков, внеклассных занятий, различного рода праздников, сами сочиняют сценарии.
Игра салки с мячом.
Выбирается водящий, остальные игроки свободно размещаются на площадке, руководитель бросает мяч одному из них.
Задача водящего – завладеть мячом или хотя бы коснуться его. Задача остальных – не дать ему этого сделать, т.е. передать мяч кому то их товарищей. Бегать, просто держа мяч – нельзя. Передвигаться с мячом можно, только ведя его (ударяя его об пол), тот от чьего броска мяч был осилен или пойман становится – водящим.
Тише едешь – дальше будешь.
Один из играющих встает лицом к стене, остальные в 10 – 15 шагах за ним. Водящий произносит: «Тише едешь – дальше будешь!», затем быстро оборачивается и смотрит на окружающих. Пока он произносит свои слова, игроки должны подви-нуться вперед, кто на сколько смо-жет, но как только он замолчал и повернулся – все замирают. Выигрывает тот, кто сумеет подойти вплотную к водящему.