SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Институты гражданского общества в России




Институты гражданского общества в России, а это политические партии, общественные организации, неправительственные, некоммерческие организации и другие виды объединения граждан, в основном создали наиболее важные элементы, как он называет, "структурированного гражданского общества в России".



Полное становление гражданского общества "в дальнейшем, это самое главное, должно стать итогом нашего стабильного и цивилизованного развития".



"Говоря о роли гражданского общества в развитии Российского государства, можно прямо сказать, что по сути роль гражданского общества определяющая. Мы создаем демократию. А, значит, роль общества в этих процессах - всепроникающая и незаменимая. Она крайне значима не только для достижения поставленных экономических ориентиров, но и для реализации мер социальной политики.

Известно, что в современном мире наиболее развита так называемая представительная демократия. Смысл её в том, что управление страной от имени народа осуществляют избранные им представители. И очень важно, чтобы эти представители не забывали о выполнении взятых перед гражданами обязательств.

Роль государства состоит именно в том, чтобы представительство интересов граждан было обеспечено в полной мере, адекватно было обеспечено. А это значит на основе широкой общественной поддержки, на базе действующего законодательства и демократических процедур, в основе которых лежит диалог между обществом и властью, диалог о целях и приоритетах национального развития.