SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

Основные понятия рекреалогии.

Основные понятия рекреалогии:

Рекреационные потребности общества - потребности в простом и расширенном воспроизводстве его социально-трудового и социально-культурного потенциала.

Рекреационная деятельность отдыхающих - деятельность, направленная на реализацию рекреационных потребностей, восстановление и развитие физических и духовных сил человека, его интеллектуальное совершенствование и характеризуемая самоценностью не только результатов, но и самого процесса.

Туристская деятельность организаторов отдыха - деятельность, направленная на формирование оптимальных условий отдыха населения, системы предоставления услуг, путей создания, обеспечения, функционирования и развития рекреационных систем.

Рекреационное занятие - простейший элемент рекреационной деятельности отдыхающих.

Рекреационное время - часть социального времени, используемого для рекреационной деятельности.

Рекреационное пространство - часть социального пространства, используемого для рекреационной деятельности; формируется в результате деятельности отдыхающих и организаторов отдыха.

Рекреационная система (PC) - социальная демоэкологическая система (т.е. система, в центре которой помещен человек, население), состоящая из взаимосвязанных подсистем: групп отдыхающих, природных и культурных комплексов, технических систем, обслуживающего персонала, органа управления и обладающая функциональной целостностью; целевой функцией системы является удовлетворение рекреационных потребностей.