SHPORA.net :: PDA

Login:
регистрация

Main
FAQ

гуманитарные науки
естественные науки
математические науки
технические науки
Search:
Title: | Body:

расходная часть бюджета (структура общередакционных расходов)

РАСХОДНАЯ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА (Общередакционные расходы)
К ним относятся: выплаты по фонду оплаты труда, фонду материального поощрения, фонду социального развития, оплата командировочных, почтовых, представительских расходов, телефонов, факсов, пользования Интернетом и другими средствами связи, транспортные расходы; отчисления учредителям и издательству. Если она не владеет помещениями, в которых размещается, еще оплата аренды помещений и использования мебели и технических средств.
Отдельную статью составляет оплата материалов – от приобретения бумаги и новых технических средств до так называемых расходных материалов.
Постоянные общередакционные расходы – уплата налогов, выплаты по соцстраху, отчисление налога с прибыли. К этому могут добавляться расходы на страхование жизни журналистов.
Фонд оплаты труда включает расходы, связанные с выплатой заработной платы сотрудникам редакции – журналистам, техническим и коммерческим работникам.
Немалое значение в жизни редакционного коллектива имеют расходы, предусмотренные в бюджете статьей фонда социального развития. По этой статье во многих редакциях оплачивают проезд сотрудников на городском транспорте из дома на работу и обратно. Средства этого фонда используются для выплаты «лечебных» сотруднику во время его болезни и «отпускных» – в форме дополнительного оклада или какой-либо другой суммы в связи с его уходом в очередной отпуск.
Общередакционные расходы включают выплаты по фондам оплаты труда, материального поощрения, социального развития. К ним присоединяются средства на обеспечение деятельности редакции, бюджет маркетинга, отчисления учредителю и издателю, оплату аренды помещений редакции и др. Значительную часть расходов составляют отчисления в федеральный и региональный бюджеты: уплата налогов на добавленную стоимость, рекламу, прибыль и прочее, выплаты по соцстраху. К этому могут добавляться страхование жизни журналистов, расходы на реализацию проектов, связанных с издательской и коммерческой деятельностью редакции, а также отчисления в фонд развития самого издания и резервный фонд.
Издательские расходы складываются из оплаты гонораров, выплат на приобретение бумаги, отчислений за типографские работы, расходов, связанных с распространением издания и приобретением информации, необходимой для его выпуска.